Темы дня:

Что может усугубить депрессию?

Что может усугубить депрессию?

В настоящее время депрессия является одним из самых распространенных психических расстройств многих людей. Основными признаками депрессии являются беспомощность, безнадежность и чувство тщетности. Кроме того, научно доказано, что психологические, духовные и экономические факторы могут активизировать эти состояния. Эта болезнь может в корни изменить вашу жизнь, причем не в лучшую сторону. Почти невозможно жить обычной жизнью, когда депрессия берет верх. Мы должны понять, что вызывает и обостряет депрессию для того, чтобы избежать последствий этого заболевания.

1. Недостаток сна

Недостаток сна и депрессии, как правило, идут рука об руку. Слишком много и слишком мало сна может усугубить депрессию. Желательно ложиться спать и просыпаться примерно в то же время каждый день. Люди с бессонницей имеют больше риск развития депрессии по сравнению с теми, кто выспался. Если депрессия сопровождается бессонницей, то нужно проконсультироваться у врача.

Читайте также: Как быстро проснуться и взбодрится?

2. Стресс

Стресс является естественной реакцией, которая проверяет вас, на сколько, вы мотивированы и готовы ответить опасности. К сожалению, хронический стресс может привести к депрессии. Даже положительные эмоции могут быть стрессовыми и привести к новым эпизодам депрессии. Вы должны попытаться использовать все возможные пути, чтобы расслабиться и избежать нервных моментов. Кроме того, длительный или хронический стресс приводит к повышению гормонов, таких как кортизол, а также снижению “гормона счастья”. Эти химические реакции могут вызвать или усугубить депрессию.

3. Продукты

Мы то, что мы едим и пьем. Трудно поверить, но даже продукты могут способствовать депрессии. Но если вы потребляете много кофеина, алкоголя и сахара, у вас есть риск обрести или усугубить депрессию.

4. Воспоминания

Трудно поверить, но люди склонны помнить прошлые травматические события и их чувства. В следующий раз, когда они сталкиваются с похожей ситуацией, они чувствуют те же болезненные и тревожные эмоции. Психологи рекомендуют людям избегать таких ситуаций, если это возможно. Такая стратегия поможет вам избавиться от этих болезненных эмоций, и вы начнете радоваться жизни.

5. Отрицательные люди

Важно знать, что окружающие люди также могут вызвать депрессию. Так что, если вы находитесь в депрессии, то вам лучше окружить себя позитивными людьми. Если это невозможно, то постарайтесь тратить меньше времени с теми, кто заставляет вас чувствовать себя подавленным. Просто попробуйте заменить негативные чувства и мысли положительными эмоциями. Не тратьте свое время на людей, от которых вы страдаете.

6. Социальные сети

Социальные сети могут значительно усугубить депрессию. Вы можете увидеть фотографии ваших друзей, которые посещают удивительные экзотические места. Когда вы начинаете сравнивать ваш успех с другими, вы можете почувствовать себя беспомощным. Вы понимаете, что их жизнь прекрасна, а ваша жизнь не интересна. Такие разрушающие мысли могут усугубить ваше положение.

7. СМИ

Многочисленные исследования показывают, что средства массовой информации могут привести к депрессии, вызвать чувство зависти, социальной изоляции и низкой самооценки. Если вы находитесь в депрессии, то прекратите смотреть телевизор и посвятите себя своему любимому делу или делайте то, что доставляет вам удовольствие.

Читайте также: 

Как бороться с хроническим опозданием?

Как разнообразить свою жизнь?

Удивительные свойства йогурта

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: