Темы дня:

Четырем активистам грозит тюрьма за украинский флаг над Москвой

Четырем активистам грозит тюрьма за украинский флаг над Москвой

Стали известны имена активистов, подозреваемых в поднятии флага Украины над сталинской высоткой в Москве, а также перекрашивании звезды на вершине здания в сине-желтый цвет.

Все они – граждане России.

Об этом сообщает НТВ со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах столицы РФ.

Правоохранители задержали Алексея Шилокожухова (25 лет), Евгению Короткову (26 лет), Александра Льохива (33 года) и Анну Лепешкин (35 лет).

“Все граждане России, при себе имели водительские удостоверения. Ранее сообщалось, что это жители Москвы и Подмосковья”, – пишет российское издание.

Также отмечено, что Анна Лепешкина – известная бейсджамперша. В связи с этим подозревают, что крыша высотки на Котельнический набережной активисты могли покинуть с помощью парашютов.

В полиции уже возбудили уголовное дело по статье “Вандализм” в связи с “осквернением высотного здания” по адресу 1/15 на Котельнический набережной: звезду на вершине шпиля закрасили голубой краской.

“Эти лица неоднократно привлекались к административной ответственности за различные совершенные правонарушения. Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ”, – сообщил представитель ГУ МВД России по Москве.

Акцию с вывешиванием украинского флага на сталинской высотке провели 20 августа утром. Флаг провисел 3:00, затем его сняли монтажники.

Сами подозреваемые, задержанные по “горячим следам”, утверждают, что к инциденту отношения не имеют – якобы молодые люди просто прыгали с парашютом с крыши здания.

576460_1_w_1000 576460_3_w_1000 576460_2_w_1000

576460_4_w_1000

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости