Темы дня:

Чего ждать от нового Samsung Galaxy S IV

Galaxy S IVSamsung планирует представить новую версию своего главного гаджета, смартфона Galaxy S IV, 14 марта. Каким должен быть новый самый главный телефон под управлением Android на планете, уже пытались выяснить западные СМИ.

Практически все производители смартфонов на базе операционной системы Google Android уже провели презентации своих топовых аппаратов. Никаких революционных гаджетов в начале этого года так и не появилось. Тем интереснее ждать презентацию нового флагмана от корейской Samsung – смартфона Galaxy S IV.

Продаваемый сегодня S III во время появления в продаже год назад стал революционным устройством, которое с функциональной точки зрения во многих моментах превосходило iPhone. По логике, Galaxy S IV должен упрочить и без того серьезные позиции Samsung на рынке смартфонов и подарить пользователям новые возможности использования компактных карманных компьютеров, каковыми, без сомнения, уже стали все современные смартфоны. 

 

 

Итак, новый флагман Samsung, как сообщают источники популярных отраслевых изданий, будет иметь еще больший экран с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей) и матрицей SuperAMOLED, четырехъядерный процессор и как минимум 2 Гб оперативной памяти.  Объем внутренней памяти составит до 64 Гб. Встроенная камера получит 13-мегапиксельный сенсор. Плотность точек на дюйм составит 441 ppi. Что не только почти в два раза больше, чем у iPhone 5, но и вызывает вопросы относительно целесообразности такого высокого разрешения. Предполагаемая емкость батареи составляет 2600 мАч. 

 Сообщалось, что новый гаджет будет заметно больше и солиднее своего предшественника SIII – диагональ новинки составит около пяти дюймов. А вот насчет того, как устройство будет выглядеть, ходили самые разные слухи. Микроблог @evleaks сообщал, что устройство вместо скругленных углов получит более строгую форму и по виду начнет напоминать телефон BlackBerry Z10. По Сети даже гуляли фотографии нового устройства. Позже стало известно, что опубликованные рендеры, которые успели разойтись по всем мировым СМИ, окзаались фальшивкой: их нарисовал неназываемый дизайнер французской компании для какой-то презентации, которая не имеет никакого отношения к Samsung, а недобросовестные блогеры раздули из этого сенсацию. В общем, дизайн S IV – один из немногих секретов, которые удалось сохранить в тайне от репортеров работникам корейской компании.

Аппарат будет работать под управлением операционной системы Android 4.2.2, для которой Samsung, как обычно, сделала собственный интерфейс-оболочку TouchWiz.

 

Новый смартфон будет не только быстро работать, но и обладать целым рядом уникальных программных особенностей. Так, у него будет технология прокрутки страниц и текста. Камера гаджета будет следить за положением зрачков пользователя и автоматически перелистывать виртуальные страницы текста. Об этом со ссылкой на осведомленный источник написало издание The New York Times.

Кроме этого, некоторые источники говорят, что новой моделью Samsung можно будет управлять без помощи экрана: некоторые команды ему будут отдаваться жестами, а отдельные указания смартфон поймет, если повертеть его нужным образом в руках. Также потребителям обещают улучшенную функцию круговых панорам, которые активно используются в последних версиях Android.

Ходят слухи и о том, что смартфон сможет при помощи специального лазера проектировать на ровных поверхностях большую виртуальную клавиатуру. В отдельных случаях это позволит его использовать вместо планшета или нетбука.

У Samsung в этом году появилось сразу несколько отличных конкурентов. Прежде всего, речь, конечно, идет о смартфонах HTC One и Sony Xperia Z. Оба выглядят гораздо симпатичнее предыдущих смартфонов, выпущенных под брендом Galaxy, имеют отличные технические характеристики и обладают рядом уникальных особенностей. Для того, чобы успешно конкурировать с ними за кошельки покупателей, Samsung придется серьезно постараться. Так или иначе, до презентации осталось всего несколько дней, и оправдает ли корейская компания желания потребителей, станет известно уже совсем скоро.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: