Темы дня:

Цены на пшеницу на мировом рынке упали до 4 летнего минимума

Цены на пшеницу на мировом рынке упали до 4 летнего минимума

На мировом рынке зерновых, сентябрьские фьючерсы на пшеницу достигли своего четырехлетнего минимума и составили $522,4 за бушель.

За 29 июля фьючерсы на пшеницу на Чикагской зерновой бирже упали на 2,76% и установились на уровне $522,4. В целом с начала года цены обвалились почти на 30%, а по сравнению с рекордными показателями цены на пшеницу в 2010 году почти в 2 раза. Об этом сегодня заявили в аналитическом агентстве Wild Bear Capita.

По словам эксперта Wild Bear Capita Виктории Неустроевой, цены на мировом рынке пшеницы еще будут продолжать падение. Это связано в первую очередь с ожиданием высокого предложения. Мировые лидеры по экспорту зерновых ожидают рекордные урожаи. Именно поэтому цены пошли вниз.

Давление на мировой рынок оказывает США. Американские фермеры ожидают рекордные урожаи зерновых в этом году. Так в штатах Висконсин и Мичиган ожидали серьезные потери в результате аномально низких температур зимой, но посевы все же выжили.

Потери урожая зерновых наблюдаются в Австралии, но предложение на рынке остается все же выше спроса из-за высокого урожая в Черноморском регионе. Так ожидается, что Украина в 2014 году соберет рекордный урожай. Учитывая, что наша страна один из лидеров по экспорту пшеницы, то предложение на рынке будет в избытке, а значит, цена будет падать в дальнейшем.

Читайте также:

США выделят $7 млн на восстановление востока Украины

Россию оштрафовали на $114 миллиардов

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости