Темы дня:

Бойцы 24-бригады наняли транспорт и самовольно уехали из зоны АТО

Бойцы 24-бригады наняли транспорт и самовольно уехали из зоны АТО

На такой поступок бойцы решились из-за того, что так и не дождались своей обещанной ротации.

Самовольно из зоны АТО ушло 64 бойца 24-ой отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в городе Яворов Львовской области. Все бойцы являются мобилизованными военными, которые в основном родом из Львовской области. Обо всем этом рассказал Иван Стецькович, занимающий должность главы Яворовской райгосадминистрации.

Стецькович добавил, что военнослужащие сами наняли транспорт за 15 тысяч гривен, чтобы добраться домой из Донбасса, оружие и снаряжение они сдали до  своего отъезда.

Свой поступок военные объясняют тем, что на протяжении двух последних месяце они находились на передовой под обстрелом тяжелой вражеской артиллерии, а именно танков и «Градов», им же обещали ротации, однако этого так и не случилось.

Один из 64 бойцов заявил, что это не дезертирство, а бунт из-за того, что их бросили под огонь без какой-либо поддержки и вооружения. Он говорит, что в последнем их бое они были полностью разбиты и решили отступить, иначе оказались бы в цинковых гробах.

В данный момент 13 беглецов находится в расположении воинской части в Яворове, а остальные поехали к своим семьям.

Сейчас же это дело рассматривает военная прокуратура, однако, пресс-служба АТО заявляет, что никакой информации о данном батальоне нет.

Читайте также:

Как террористы обстреливали Широкино (+Видео)

Российские войска пошли на штурм Дебальцево

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: