Темы дня:

Боевики и российские военные продолжают нарушать перемирие — Тымчук

Боевики и российские военные продолжают нарушать перемирие — Тымчук

Террористы продолжают активные обстрелы позиций украинских войск, несмотря на договоренности о “перемирии”. Тымчук сообщил, что вечером 6 сентября были обстреляны позиции военных близ н.п.Станица Луганская, Донецкое, Золотое, Дебальцево.

Позиции сил антитеррористической операции на территории восточной Украины в субботу в ряде случаев были обстреляны из минометов и артиллерии, сообщает руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“Российско-террористические войска продолжают активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, несмотря на договоренности о “перемирии”. Украинские войска строго соблюдают режим “перемирия”, не предпринимая активных действий и открывая исключительно ответный огонь”, — написал он на своей страничке в соцсети Facebook в воскресенье утром.

Тымчук сообщил, что вечером 6 сентября были обстреляны позиции украинских сил близ н.п.Станица Луганская, Донецкое, Золотое, Дебальцево.

“Из минометов был обстрелян аэропорт в Донецке. Также российскими войсками и террористами с применением ствольной и реактивной артиллерии обстреляны позиции украинских войск и гражданские объекты в районе н.п.Мариуполь”, — подчеркнул он.

Кроме того, прошедшей ночью обстреляны позиции и блок-посты украинских войск в районе н.п.Авдеевка, Золотое, Некишино, Широкино, Лебединское.

“В результате ответного огня украинских войск уничтожен 1 танк противника”, — отметил Тымчук.

В районе н.п.Дебальцево попал под обстрел санитарный автомобиль украинских войск, имевший соответствующие обозначения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости