Атлетико Мадрид и Челси разошлись миром на Висенте Кальдерон (+Видео)

Вчера состоялась первая полуфинальная игра Лиги чемпионов. Атлетико Мадрид принимал лондонский Челси. Результат матча 0:0.

От боя между мадридским Атлетико и лондонским Челси футбольные фаны ожидали интересного противостояния, как минимум. Атлетико прошло Барселону, которая априори является фаворитом ЛЧ каждый год, а Челси после крупного выездного поражения все же сумело одолеть ПСЖ. В полуфинале сошлись две команды  оборонительным типом игры. Подопечные Моуриньо перед матчем проиграло домашнюю встречу откровенному аутсайдеру АПЛ, а Атлетико уверенно идет вперед к Чемпионству в Испании.

К матчу команды подошли с полной ответственностью и серозным настроем, но избежать кадровых потерь не удалось. В Атлетико травмирован лидеры команды – Туран и Коста. У Челси же отсутствовал главный голеодор Азар, не было также и Э’то.

Атлетико с первых минут матча начали атаковать, но оборона Челси держала ситуацию под контролем. Футболисты Атлетико безуспешно держали мяч у штрафной Чеха, но забить не удавалось. После подачи стандарта вратарь Челси Петер Чех получил травму, после попросил замену. У Атлетико появилась надежда. Челси же в свою очередь играло от защиты и проводила опасные контратаки. Защита откровенно послала мяч вперед в борьбу на Торессса, но тому забить не удавалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм был идентичен к первому. Хотя стоит отметить несколько более острых моментов у ворот обеих команд. Травму получил капитан команды Терри. У футболистов Атлетико шансы прорвать обороны лондонского автобуса увеличилось. Челси получило наставному от тренера не пропустить и весь матч играло в откровенно закрытый футбол. По конец ворого тайма на поле появились Туран и Коста, но изменить ход домашнего противостояния Атлетико так и не удалось.

В конечный счет матча Атлетико 0:0 Челси.

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Рауль Гарсия (Вилья, 86), Габи, Марио Суарес (Соса, 80), Коке, Диего (Арда Туран, 60), Диего Коста

Челси: Чех (Шварцер, 18), Аспиликуэта, Кэхилл, Терри (Шюррле, 73), Коул, Давид Луис, Оби Микель, Лэмпард, Рамирес, Виллиан (Ба, 90+4), Торрес