Темы дня:

Анонс матча Лиги Чемпионов Днепр – Копенгаген

Анонс матча Лиги Чемпионов Днепр – Копенгаген

Днепропетровский Днепр сегодня в 19:00 по киевскому времени принимает датский клуб Копенгаген на НСК Олимпийский в Киеве.

Днепропетровский Днепр продемонстрировав великолепный результат в сезоне 2013/2014 в УПЛ получил право впервые с 80-х годов сражаться за звание сильнейшего клуба в самом престижном турнире – Лиге Чемпионов.

Трансляцию матча будет производить телеканал 2+2. В силу последний событий на Востоке Украины матч между Днепром и Копенгагеном состоится в Киеве на НСК Олимпийский. Новый тренер Мирон Маркевич проводит свой первый матч на международной арене на посту главного тренера Днепра.

Опыта у наставника днепропетровцев не занимать, но есть и другие проблемы. В первом туре УПЛ Днепр хоть и добыл победу над Металлургом Д, но все же продемонстрировал очень вялую игру. Для победы над Копенгагеном придется стараться намного больше. Есть значительные кадровые проблемы, которые придется решить Маркевичу. Так из-за дисквалификации матч пропустить Роман Зозуля, а полноценной замены ему на данный момент нету. Это негативно скажется на наступательных действиях команды. Не сыграет также и Ротань, который до сих пор не продлил контракт с Днепром.

В целом на игру с Копенгагеном Днепр выйдет практически в таком же составе, как и на игру с донецким Металлургом. У датского клуба больших кадровых проблем нету. Копенгаген явно поставил для себя высокие цели на сезон. Об этом свидетельствует активная трансферная политика клуба, а также количество подготовительных матчей в межсезонье. В составе датчан много новичков, вполне возможно, что именно во время матча в Киеве они попытаются себя проявить. Хотя не сыграют из-за травмы центрбек Стадсгаард и игрок атаки Гисласон.

Оба тренера обменялись позитивными отзывами о соперниках. Мирон Маркевич отметил, что Днепр много времени потратил на изучение тактики, и что легкой победы ожидать не стоит. В свою очередь наставник Копенгагена Сталле Сольбаккен отметил отменную командную игру днепропетровцев, а также настойчивость.

Ориентировочный стартовый состав:

Днепр. Бойко — Лео Матос, Дуглас, Чеберячко, Федецкий — Канкава, Кравченко — Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка — Матеус

Копенгаген. Андерсен — Хогли, Нильссон, М.Йоргенсен, Бенгтссон — Аманкваа, Амартей, Клаудемир, Н.Йоргенсен — Де Риддер, Корнелиус

Читайте также:

Ворскляне выйдут на игру против «Динамо» в форме с изображением Бабаева

«Черноморец» разгромил дебютанта Премьер-лиги (4:0)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости