Темы дня:

Анонс матча Динамо — Черноморец

Анонс матча Динамо — Черноморец

Суббота, Киев, стадион НСК Олимпийский, 19:30, арбитр Юрий Можаровский (Львов).

Накануне матча представители Динамо много говорили об опасности Черноморца. Действительно в прошлом сезоне Моряки сильно потрепали нервы Динамо, в том числе выиграв на Олимпийском приблизительно в такое же время год назад. И пусть многие говорят, что Черноморец уже не тот, но с Романом Григорчуком у руля он всегда будет “тот”.

Насчет Динамо перед этой встречей возникает много вопросов по составу. Если в первых турах Сергей Ребров ставил в основу буквально всех имеющихся исполнителей, то сейчас у него появляется выбор. Помимо основных игроков, которые возвращаются в состав теперь среди серьезных претендентов на место в составе и молодые ребята, которым дали шанс в первых турах.

Все еще много неизвестного в линии обороны. Уже тренируется вместе с командой Хачериди, но он не играл в футбол пять месяцев и спешить с его возвращением в строй в Динамо не хотят. К тому же и без него в центре защиты сейчас хватает исполнителей. Наигрывался там Данило Силва, в кубковом матче против Зирки дебютировал 19-летний Бурда. К тому же отбыл своб дисквалификацию Вида, что также повлияет на выбор в обороне. Сейчас можно лишь угадывать, какой вариант предпочтет наставник киевлян.

А вот в центре поля все еще не все здоровы. Новую травму получил Гармаш, а Велозу только-только вернулся в строй после своего повреждения. Да и в линии атаки все не так просто. Уже игравший после возвращения из отпуска Ленс оценивает свою готовность в 80%, поляк Теодорчик лишь несколько дней назад присоединился к команде, были проблемы со здоровьем у Калитвинцева. В общем, и тут Реброву придется выбирать лучший вариант из не самых оптимальных.

У Черноморца проблем с составом практически нет. Даже много пропустивший из-за травмы Бобко уже работает вместе с командой. Впрочем, Романа Григорчука сейчас больше волнует общая готовность команды и способность работать единым целым. Например, хоть в команду пришло сразу два новых форварда Шиндер и Фомин почему-то оптимальным выбором в атаке выглядит Диденко. Это же касается и флангов обороны, где Зубейко и Слинкин не пускают в старт других новичков.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Данило Силва, Бурда, Драгович, Макаренко — Рыбалка, Безус — Ярмоленко, Бельханда, Калитвинцев — Кравец

Черноморец (ориентировочный состав): Безотосный — Зубейко, Сиваков, Тейку, Слинкин — Ковальчук, Гай — Аржанов, Назаренко, Балашов — Диденко

Травмированные: Гармаш, Мбокани, Аруна — Кутас

Дисквалифицированные: нет

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

“Это дисциплинированная, добротная команда. То, что они потеряли нескольких лидеров: того же Лео Матоса, Антонова, думаю, ни о чем не говорит. Команда все равно мотивирована. Думаю, любая команда, которая играет против киевского Динамо, достигает запредельной мотивации. Они хотят показать себя на фоне Динамо, показать себя на всю страну”.

Андрей Ярмоленко, нападающий Динамо:

“В Одессе собраны достаточно квалифицированные исполнители. Команда очень хорошо выглядит, особенно в центре поля. Если им дать там разыграться, то у нас будут проблемы. Так что легко нам точно не будет. Должна получиться хорошая игра”.

История противостояния

Всего сыграно 36 матчей:  +26=6-4 80:28
На поле Динамо: +16=0-2 50:14

Последний матч на поле Динамо (11.08.2013): Динамо – Черноморец – 1:2 (Сидорчук, 55 — Приемов, 42, Фонтанелло, 87).

Текущая голевая серия Динамо во встречах с Черноморцем длится 11 игр — 28 мячей.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Олег Гусев (5 мячей).

Интересные факты

10-я в чемпионатах игра Сергея Реброва в роли главного тренера Динамо.

Текущая в чемпионатах общая беспроигрышная серия Динамо длится 6 игр:+5+1=0 12:3.

Текущая в чемпионатах общая беспроигрышная Черноморца длится 10 игр:  +5=5-0 14:7.

30-й гол в чемпионатах может забить Руслан Фомин

Баланс 17 игр Динамо при судействе Юрия Можаровского: +10=3-4 32:13.

Баланс 7 игр Черноморца при судействе Юрия Можаровского: +1=1-5 5:163.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости